Service

Wir sind für Dich aktiv

Telefon +49 (0) 91 77 / 48 499 – 0
Fax +49 (0) 91 77 / 48 499 – 881
E-Mail: info@heibad.de

Unsere Bürozeiten sind:
Montag bis Donnerstag von 8:00 – 18:00 Uhr,
Freitag von 8:00 – 13:30 Uhr.

Unsere Mitarbeitenden helfen Dir gerne bei allen Anfragen, Bestellungen oder Problemen. Ebenso
unsere Gebietsverkaufsleiter, Außendienstmitarbeiter und Handelsvertreter, die in ganz Deutschland verteilt sind — und sicher auch in Deiner Nähe.

Geschäftsführung

Andreas Schmidpeter

Andreas Schmidpeter
Geschäftsführer und Gesellschafter
Tel.: 0 91 77 / 48 499 – 0
Fax: 0 91 77 / 48 499 – 881

Martin Uhlig

Martin Uhlig
Geschäftsführer und Gesellschafter
Tel.: 0 91 77 / 48 499 – 0
Fax: 0 91 77 / 48 499 – 881

Prokuristen

Marlies Schwarz

Marlies Schwarz
Prokuristin/Kaufmännische Leiterin
Tel.: 0 91 77 / 48 499 – 115
Fax: 0 91 77 / 48 499 – 885
marlies.schwarz@heibad.de

Marco Mayer

Marco Mayer
Prokurist/Technischer Leiter
Tel.: 0 91 77 / 48 499 – 256
Fax: 0 91 77 / 48 499 – 873
marco.mayer@heibad.de

Ludwig Donaubauer

Ludwig Donaubauer
Prokurist/Einkaufsleiter
Tel.: 0 91 77 / 48 499 – 257
Fax: 0 91 77 / 48 499 – 899
ludwig.donaubauer­­@heibad.de

Mitarbeitende in der Geschäftsstelle

Verena Exner
Vertriebsinnendienstleiterin
Tel.: 0 91 77 / 48 499 – 138
verena.exner@heibad.de

Tina Sturm
Personal
Tel.: 0 91 77 / 48 499 – 122
tina.sturm@heibad.de

Marketing

Kontakt:
Tel.: 0 91 77 / 48 499 – 444
E-Mail: marketing@heibad.de

Deine Ansprechpartnerinnen:
Celina Gerner und Hannah Übler

  • Corporate Identity / Corporate Design
  • Social Media
  • Stammdaten
  • Visuelles Konzept

Einkauf

Sabrina Kamm
Tel.: 0 91 77 / 48 499 – 127
Fax: 0 91 77 / 48 499 – 899
sabrina.kamm@heibad.de

Annika Merlein
Tel.: 0 91 77 / 48 499 – 141
Fax: 0 91 77 / 48 499 – 899
annika.merlein@heibad.de

Buchhaltung

Simone Winröder
Buchhaltung
Tel.: 0 91 77 / 48 499 – 124
Fax: 0 91 77 / 48 499 – 894

Larissa Netter
Buchhaltung
Tel.: 0 91 77 / 48 499 – 145
Fax: 0 91 77 / 48 499 – 894

Team Aufträge

Kontakt:
Tel.: 0 91 77 / 48 499 – 310
Fax: 0 91 77 / 48 499 – 820
E-Mail: auftraege@heibad.de

Deine Ansprechpartnerinnen:
Pia Priess, Simone Baumer und Eva Habermeyer

  • Bestellungen
  • allgemeine Fragen zu unseren Produkten
  • Nachfragen zu Lieferzeiten
  • Sonstige Fragen wie Montageanleitungswünsche

Team Angebote

Kontakt:
Tel.: 0 91 77 / 48 499 – 320
Fax: 0 91 77 / 48 499 – 820
E-Mail: angebote@heibad.de

Deine Ansprechpartnerinnen:
Vivien Kühnlein, Anja Benz, Eva Habermeyer und Pia Priess

  • Angebotsanfragen
  • Sonderbestellungen
  • Technische Fragen zu unseren Produkten (Sonderanfertigungen)

Team Reklamationen

Kontakt:
Tel.: 0 91 77 / 48 499 – 330
Fax: 0 91 77 / 48 499 – 820
E-Mail: reklamationen@heibad.de

Deine Ansprechpartnerinnen:
Birgit Clermonts, Theresa Barth und Nadja Blumrich

  • Reklamationen
  • Fragen zu laufenden Reklamationsvorgängen/Kundendiensteinsatz
  • Retoure Anfragen

Gebietsverkaufsleiter Nord

PLZ-Gebiet
17-20, 22-25, 29-31, 37-39


Jürgen Sommer
Vertriebsleiter
Am Bülten 5
38176 Wendeburg
Mobil: 0171 – 56 07 176
juergen.sommer@heibad.de

PLZ-Gebiet
 40-42, 44, 45, 47, 50-53, 56-58


Marco de Boer
Vertriebsleiter
Mobil: 0170 – 57 11 878
marco.deboer@heibad.de

PLZ-Gebiet
01-16, 39, 98, 99

Uwe Nestler
Talstraße 10
01778 Lauenstein
Mobil: 0151 – 46 13 77 50
uwe.nestler@heibad.de

PLZ-Gebiet
 21, 26-28, 32, 33, 46, 48, 49, 59


Fabian Köster
Mobil: 0151 – 11 43 20 71
fabian.koester@heibad.de

Werkseigener Kundendienst Team Nord

Rene Albrecht
Leiter Kundendienst
Tel.: 0 91 77 / 48 499 – 260
rene.albrecht@heibad.de

Swen Klausing
Kundendienstmonteur
PLZ-Gebiete 03, 10-19, 23, 38, 39
Tel.: 0 91 77 / 48 499 – 314
swen.klausing@heibad.de

Mario Lauerwald
Kundendienstmonteur
PLZ-Gebiete 32-37, 60-65, 56
Mob.: 0160 667 916 4
mario.lauerwald@heibad.de

Jens Vorpahl
Kundendienstmonteur
PLZ-Gebiete 01, 02, 04-09, 92, 93, 95-99
Mob.: 0175 429 546 0
jens.vorpahl@heibad.de

Jörg Hellermann
Kundendienstmonteur
PLZ-Gebiete 40-49, 50-53, 57-59
Mob.: 0160 913 690 75
joerg.hellermann@heibad.de

Gebietsverkaufsleiter Süd

PLZ-Gebiet
34-36, 54-56, 60-69


Harald Liliensiek GbR
Aschaffenburger Straße 125
63773 Goldbach
Tel.: 0 60 21 / 44 55 77
Fax: 0 60 21 / 44 59 91
Mobil 0171 – 54 26 931
harald@liliensiek.com

PLZ-Gebiet
90, 91, 95-97 und Österreich

Andreas Niedermeier

Andreas Niedermeier
Mobil: 0151 – 70 22 77 04
andreas.niedermeier­@heibad.de

PLZ-Gebiet
70-79

Bernd Rempp

Bernd Rempp
Unterdorf 70
78628 Rottweil
Tel.: 0 741 /  34 89 8721
Fax: 0 741 /  34 89 7479
Mobil: 0170 – 18 20 222
bernd.rempp­@corba-vertrieb.de

PLZ-Gebiet
80-89, 92-94

René Görke

René Görke
Mobil: 01627 – 766 361
rene.goerke@heibad.de

Werkseigener Kundendienst Team Süd

Thomas Düner
Leiter Kundendienst
PLZ-Gebiete 72, 77-91, 94 + Österreich
Tel.: 0 91 77 / 48 499 – 262
thomas.duener@heibad.de

Jens Vorpahl
Kundendienstmonteur
PLZ-Gebiete 01, 02, 04-09, 92, 93, 95-99
Mob.: 0175 429 546 0
jens.vorpahl@heibad.de

Sebastian Schneider
Kundendienstmonteur
PLZ-Gebiete 54, 55, 66-68, 70-79, 87-89 + Luxemburg
Mob.: 0160 527 832 4
sebastian.schneider@heibad.de