Service

Wir sind für Sie aktiv

Unsere Mitarbeiter/innen helfen Ihnen gerne bei allen Anfragen, Bestellungen oder Problemen. Ebenso unsere Gebietsverkaufsleiter, Außendienstmitarbeiter und Handelsvertreter, die in ganz Deutschland verteilt sind — und sicher auch in Ihrer Nähe.

Telefon +49 (0) 91 77 / 48 499 – 0
Fax +49 (0) 91 77 / 48 499 – 881
E-Mail: info@heibad.de

Unsere Bürozeiten sind:
Montag bis Donnerstag von 8.00 – 18.00 Uhr,
Freitag von 8.00 – 13.30 Uhr.

Geschäftsführung

Andreas Schmidpeter
Geschäftsführer und
Gesellschafter
Tel.: 0 91 77 / 48 499 – 0
Fax: 0 91 77 / 48 499 – 881

Martin Uhlig
Geschäftsführer
Tel.: 0 91 77 / 48 499 – 0
Fax: 0 91 77 / 48 499 – 881

Mitarbeiter in der Geschäftsstelle

Marco Mayer
Technischer Leiter
Tel.: 0 91 77 / 48 499 – 256
Fax: 0 91 77 / 48 499 – 873
marco.mayer@heibad.de

Marlies Schwarz
Kaufmännische Leiterin
Tel.: 0 91 77 / 48 499 – 115
Fax: 0 91 77 / 48 499 – 885
marlies.schwarz@heibad.de

Silvia Schmidt
Vertriebsinnendienstleiterin
Tel.: 0 91 77 / 48 499 – 143
Fax: 0 91 77 / 48 499 – 893
silvia.schmidt@heibad.de

Ilona Winter
Marketing
Tel.: 0 91 77 / 48 499 – 128
Fax: 0 91 77 / 48 499 – 881
ilona.winter@heibad.de

Ronja Wohlrab
Personal
Tel.: 0 91 77 / 48 499 – 122
ronja.wohlrab@heibad.de

Einkauf

Ludwig Donaubauer
Einkaufsleiter
Tel.: 0 91 77 / 48 499 – 257
Fax: 0 91 77 / 48 499 – 899
ludwig.donaubauer­­@heibad.de

Sabrina Kamm
Tel.: 0 91 77 / 48 499 – 127
Fax: 0 91 77 / 48 499 – 899
sabrina.kamm@heibad.de

Annika Merlein
Tel.: 0 91 77 / 48 499 – 141
Fax: 0 91 77 / 48 499 – 899
annika.merlein@heibad.de

Buchhaltung

Simone Winröder
Buchhaltung
Tel.: 0 91 77 / 48 499 – 124
Fax: 0 91 77 / 48 499 – 894

Sachbearbeiter-Team Nord

Kontakt:
Tel.: 0 91 77 / 48 499 – 310
Fax: 0 91 77 / 48 499 – 810
E-Mail: team.nord@heibad.de

Zuständig für PLZ-Gebiet:
01-09, 10-19, 20-29, 30-34, 37-39, 40-49, 50-53, 57-59

Anja Benz
stellvertretende Innendienstleiterin
Tel.: 0 91 77 / 48 499 – 118
anja.benz@heibad.de

Birgit Clermonts
Tel.: 0 91 77 / 48 499 – 131
birgit.clermonts@heibad.de

Nadja Blumrich
Tel.: 0 91 77 / 48 499 – 120
nadja.blumrich@heibad.de

Gebietsverkaufsleiter Nord

PLZ-Gebiet
17-25, 29-31, 34, 37-39

Jürgen Sommer
Vertriebsleiter
Am Bülten 5
38176 Wendeburg
Mobil: 01 71 – 56 07 176
juergen.sommer@heibad.de

PLZ-Gebiet
26-28, 32-33, 40-49, 50-53, 57-59

Marco Köster
Mobil: 01 70 – 57 11 878
marco.koester@heibad.de

Fabian Köster
Mobil: 01 51 – 11 43 20 71
fabian.koester@heibad.de

PLZ-Gebiet
01-16, 39, 98, 99

Uwe Nestler
Talstraße 10
01778 Lauenstein
Mobil: 01 51 – 46 13 77 50
uwe.nestler@heibad.de

Werkseigener Kundendienst Team Nord

Rene Görke
Leiter Kundendienst
Tel.: 0 91 77 / 48 499 – 330
rene.goerke@heibad.de

Gerrit Reuter
Kundendienstmonteur
PLZ-Gebiete 20-28, 49
Tel.: 0 91 77 / 48 499 – 310
gerrit.reuter@heibad.de

Swen Klausing
Kundendienstmonteur
PLZ-Gebiete 12-19, 29-31, 38-39
Tel.: 0 91 77 / 48 499 – 310
swen.klausing@heibad.de

Mario Lauerwald
Kundendienstmonteur
PLZ-Gebiete 32-37, 40-48, 58-59
Tel.: 0 91 77 / 48 499 – 310
mario.lauerwald@heibad.de

Artur Bouhs
Kundendienstmonteur
PLZ-Gebiete 50-57, 60-68, 70-71, 73-76
und Luxemburg
Tel.: 0 91 77 / 48 499 – 310
artur.bouhs@heibad.de

Jens Vorpahl
Kundendienstmonteur
PLZ-Gebiete 01-09, 92, 95-99
Tel.: 0 91 77 / 48 499 – 310
jens.vorpahl@heibad.de

Sachbearbeiter-Team Süd

Kontakt:
Tel.: 0 91 77 / 48 499 – 330
Fax: 0 91 77 / 48 499 – 830
E-Mail: team.sued@heibad.de

Zuständig für PLZ-Gebiet
35, 36, 54-56, 60-69, 70-79, 80-89, 90-97 und Österreich

Sabine Baumann
Tel.: 0 91 77 / 48 499 – 129
sabine.baumann@heibad.de

Lisa-Marie Bräutigam
Tel.: 0 91 77 / 48 499 – 111
lisa-marie.braeutigam­@heibad.de

Vanessa Zyskowski
Tel.: 0 91 77 / 48 499 – 123
vanessa.zyskowski­@heibad.de

Gebietsverkaufsleiter Süd

PLZ-Gebiet
35, 36, 54-56, 60-69

Harald Liliensiek GbR
Aschaffenburger Straße 125
63773 Goldbach
Tel.: 0 60 21 / 44 55 77
Fax: 0 60 21 / 44 59 91
Mobil 01 71 – 54 26 931
harald@liliensiek.com

PLZ-Gebiet
90, 91, 95-97 und Österreich

Andreas Niedermeier
Mobil: 01 51 – 70 22 77 04
andreas.niedermeier­@heibad.de

PLZ-Gebiet
70-79

Bernd Rempp
Nimburger Straße 4
79276 Reute
Tel.: 0 76 41 / 93 25 715
Fax: 0 76 41 / 93 25 716
Mobil: 01 70 – 18 20 222
bernd.rempp­@corba-vertrieb.de

PLZ-Gebiet
80-89, 92-94

Irene Regler
Mobil: 01 75 – 21 97 304
irene.regler@icloud.com

Erich Regler
Mobil: 01 72 – 86 66 244
erich.regler@me.com

Werkseigener Kundendienst Team Süd

Rene Görke
Leiter Kundendienst
Tel.: 0 91 77 / 48 499 – 330
rene.goerke@heibad.de

Jens Vorpahl
Kundendienstmonteur
PLZ-Gebiete 01-09, 92, 95-99
Tel.: 0 91 77 / 48 499 – 330
jens.vorpahl@heibad.de

Artur Bouhs
Kundendienstmonteur
PLZ-Gebiete 50-57, 60-68, 70-71, 73-76
und Luxemburg
Tel.: 0 91 77 / 48 499 – 330
artur.bouhs@heibad.de

Thomas Düner
Kundendienstmonteur
PLZ-Gebiete 72, 77-91, 93-94
und Österreich
Tel.: 0 91 77 / 48 499 – 330
thomas.duener@heibad.de